Завершились съемки 1/2 финала «Детского КВН»

2-4 октября в Международном детской центре «Артек» состоялись съемки шести игр первого этапа нового сезона телевизионного проекта «Детский КВН».

0114536473

За выход в полуфинал приехало побороться 47 лучших детских команд КВН – это полуфиналисты предыдущего сезона Детского КВН, а также чемпионы официальных региональных представительств Всероссийской Юниор-Лиги КВН.
В процессе подготовки многие делегации решили объединить усилия, чтобы повысить свои шансы на выход в полуфинал. Таким образом в съемке приняли участие 30 команд.
Команды показывали только один конкурс – приветствие. После каждого выступления жюри сразу допускало команду к дальнейшему участию в сезоне, или предлагало ей подождать окончательного решения в конце игры. И такому жюри действительно можно было доверить судьбу команд, потому что в его составе: Директор Международного детского центра «АРТЕК» Алексей Каспржак; Чемпионка высшей лиги в составе команды КВН «Союз» Елена Гущина; Директор Большого Московского государственного цирка, народный артист Российской Федерации, телеведущий Эдгард Запашный; Художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский; Российский фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы и телеведущий Алексей Ягудин и еще одна легендарная фигуристка, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Европы и Мира Татьяна Навка.
В каждой из шести игр было выбрано по три команды, продолжающих сезон, ими стали:
1. «Бобрята» г. Альметьевск, Республика Татарстан
2. «Салют» Ставропольское президентское кадетское училище
3. «Мистер ХА» с. Усть-Нюкжа, Амурская область
4. «Мандарин» г. Казань, Республика Татарстан
5. «Сборная Дальнего Востока» г. Владивосток, г. Благовещенск, Сахалинская область
6. «Трудный возраст» г. Гурьевск, Калининградская область
7. «Пора по партам» г. Светлый, Калининградская область
8. Сборная Астраханской области
9. «Козырь» пос. Мирный, Челябинская область
10. «Крайне северные» пос. Кысыл-Сыр, Республика Саха (Якутия)
11. «Пятигорская четверка»
12. «И все-таки школьники» г. Москва и г. Игрим, ХМАО-Югра
13. «Ровесник» г. Кроншдадт и г. Санкт-Петербург
14. «Камышловский уезд» г. Камышлов, Свердловская область
15. «Школьная сборная города Хабаровска» 16. «Классики» г. Москва
17. «Парашют» УГСВУ
18. «Лучшая сборная» Краснодарский край
В конце шестой игры, всех зрителей ждал еще сюрприз, жюри долго совещалось и решило пригласить в полуфинал еще две команды, ими стали: «Стиляги» г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания «Бродяги» с. Некрасовоское, Ярославская область.
Так что в полуфинальных играх, которые состоятся в декабре в Москве встретятся 20 команд КВН. И как говорят ведущие Детского КВН Алексей Королев и Тася Маслякова: Скоро увидимся. Не опаздывайте! С нами весело!